Conseillers municipaux

Maire

DURA Geneviève

Adjoints

CAUQUIL Roger

MALBREL Dominique

CHABBERT Frédéric

SORIANO Gérard

AMALRIC Olivier

DUCEN Nadine

Conseillers municipaux

DELSALLE Maurice

BENAZET Thérèse

THOMAS Michel

BELLES Jean-Pierre

PATRICE Christian

BONAVENTURE Caroline

SERENI Sandrine

ESTEVE Anne-Marie

MARTY Francette

CLUZEL Fabien

CARLIER Marybel

FABRES Claudine

ORLANDINI Viviane

ARMENGAUD Jacques

DEFOULOUNOUX Gilles

PERES Philippe

Les commissions

AXE 1 ENVIRONNEMENT CADRE DE VIE

Commission Environnement
Gérard SORIANO 
Nadine DUCEN 
Jean-Pierre BELLES 
Olivier AMALRIC 
Fabien CLUZEL 
Claudine FABRES 
Gilles DEFOULOUNOUX 
Francette MARTY 

AXE 2 ECONOMIE URBANISME

Marchés A Procédure Adaptée (MAPA)
coordonnateur : Roger CAUQUIL

Titulaire
Gérard SORIANO 
Olivier AMALRIC 
Jacques ARMENGAUD
Suppléants
Maurice DELSALLE 
Philippe PERES

Commission Travaux/Patrimoine
Roger CAUQUIL 
Gérard SORIANO 
Olivier AMALRIC 
Maurice DELSALLE 
Dominique MALBREL 
Viviane ORLANDINI 

Commission Urbanisme
Roger CAUQUIL 
Gérard SORIANO 
Olivier AMALRIC 
Jean-Pierre BELLES 
Caroline BONAVENTURE 
Philippe PERES 

AXE 3 SOCIAL CULTUREL

Commission Scolaire, Enfance Jeunesse
Frédéric CHABBERT 
Caroline BONAVENTURE 
Sandrine SERENI 
Michel THOMAS 
Jean-Pierre BELLES 
Viviane ORLANDINI 

Représentant aux conseils d’écoles Frédéric CHABBERT 

Commission Culture, Education populaire
Michel THOMAS 
Sandrine SERENI 
Anne-Marie ESTEVE 
Nadine DUCEN 
Thérèse BENAZET 
Jacques ARMENGAUD 

Commission Sociale
Nadine DUCEN 
Thérèse BENAZET 
Maurice DELSALLE 
Dominique MALBREL 
Claudine FABRES 

Commission Associations, animations, sports
Dominique MALBREL 
Jean-Pierre BELLES 
Anne-Marie ESTEVE 
Christian PATRICE 
Michel THOMAS 
Gilles DEFOULOUNOUX 

Commission Finances

Finances
Christian PATRICE 
Roger CAUQUIL 
Olivier AMALRIC
Frédéric CHABBERT 
Jacques ARMENGAUD 

COMMISSIONS OBLIGATOIRES

Commission d’Appel d’Offres (CAO)

Titulaire
Olivier AMALRIC 
Gérard SORIANO 
Philippe PERES 
Suppléants
Maurice DELSALLE 
Jacques ARMENGAUD 

Invités DGCCRF, Trésorier public

Centre Communal d’Action Sociale (CCAS)

Titulaire
Thérèse BENAZET 
Jean-Pierre BELLES 
Nadine DUCEN
Anne-Marie ESTEVE 
Dominique MALBREL 
Francette Marty 
Viviane ORLANDINI 
Philippe PERES 

Titulaires extérieurs
Nicole ARSUFFI 
Renée BONISCHOT 
Lysiane CARLESSI 
Josette THERON 
Françoise VRIGNEAU 
Etienne FONROSE 
Serge OLOMBEL 

 

Conseiller Défense Nationale
Maurice DELSALLE

Délégués des Etablissements Publics de Coopération Intercommunale (EPCI)

Syndicat Intercommunal d’Adduction d’Eau Potable Saïx/Navès (SIAEP)
Olivier AMALRIC 
Frédéric CHABBERT 
Jean-Pierre BELLES 
Geneviève DURA 
Francette MARTY 
Christian PATRICE

Syndicat Départemental d’Energie du Tarn (SDET)
Roger CAUQUIL 
Gérard SORIANO

Syndicat mixte de création de l’aérodrome de Castres-Mazamet (SMCACM)
Maurice DELSALLE 
Roger CAUQUIL

Syndicat Mixte de Rivière Thoré/Agout

Titulaire
Jean-Pierre BELLES
Suppléant
Frédéric CHABBERT