L'équipe élue de la commune


Maire

DURA Geneviève

Adjoints

CAUQUIL Roger
MALBREL Dominique
CHABBERT Frédéric
SORIANO Gérard
AMALRIC Olivier
DUCEN Nadine

Conseillers

DELSALLE Maurice
BENAZET Thérèse
THOMAS Michel
BELLES Jean-Pierre
PATRICE Christian
BONAVENTURE Caroline
SERENI Sandrine
ESTEVE Anne-Marie
MARTY Francette
CLUZEL Fabien
CARLIER Marybel
FABRES Claudine
ORLANDINI Viviane
ARMENGAUD Jacques
DEFOULOUNOUX Gilles
PERES Philippe

Les commissions

AXE 1 ENVIRONNEMENT CADRE DE VIE

Commission Environnement
Gérard SORIANO
Nadine DUCEN
Jean-Pierre BELLES
Olivier AMALRIC
Fabien CLUZEL
Claudine FABRES
Gilles DEFOULOUNOUX
Francette MARTY

AXE 2 ECONOMIE URBANISME

Marchés A Procédure Adaptée (MAPA)
coordonnateur : Roger CAUQUIL
Titulaire
Gérard SORIANO
Olivier AMALRIC
Jacques ARMENGAUD
Suppléants
Maurice DELSALLE
Philippe PERES

Commission Travaux/Patrimoine
Roger CAUQUIL
Gérard SORIANO
Olivier AMALRIC
Maurice DELSALLE
Dominique MALBREL
Viviane ORLANDINI

Commission Urbanisme
Roger CAUQUIL
Gérard SORIANO
Olivier AMALRIC
Jean-Pierre BELLES
Caroline BONAVENTURE
Philippe PERES

AXE 3 SOCIAL CULTUREL

Commission Scolaire, Enfance Jeunesse
Frédéric CHABBERT
Caroline BONAVENTURE
Sandrine SERENI
Michel THOMAS
Jean-Pierre BELLES
Viviane ORLANDINI

Représentant aux conseils d’écoles Frédéric CHABBERT

Commission Culture, Education populaire
Michel THOMAS
Sandrine SERENI
Anne-Marie ESTEVE
Nadine DUCEN
Thérèse BENAZET
Jacques ARMENGAUD

Commission Social
Marie-José FIORET
Nadine DUCEN
Thérèse BENAZET
Maurice DELSALLE
Dominique MALBREL
Claudine FABRES

Commission Associations, animations, sports
Dominique MALBREL
Jean-Pierre BELLES
Anne-Marie ESTEVE
Christian PATRICE
Michel THOMAS
Gilles DEFOULOUNOUX

Commission Finances

Finances
Christian PATRICE
Roger CAUQUIL
Marie-José FIORET
Frédéric CHABBERT
Jacques ARMENGAUD

COMMISSIONS OBLIGATOIRES

Commission d’Appel d’Offres (CAO)
Titulaire
Olivier AMALRIC
Gérard SORIANO
Philippe PERES
Suppléants
Maurice DELSALLE
Jacques ARMENGAUD
Invités DGCCRF, Trésorier public

Centre Communal d’Action Sociale (CCAS)
Titulaire
Marie-José FIORET
Thérèse BENAZET
Jean-Pierre BELLES
Nadine DUCEN
Dominique MALBREL
Francette Marty
Viviane ORLANDINI
Philippe PERES
Titulaires extérieurs
Nicole ARSUFFI
Renée BONISCHOT
Lysiane CARLESSI
Anne-Marie ESTEVE
Josette THERON
Françoise VRIGNEAU
Etienne FONROSE
Serge OLOMBEL

Conseiller Défense Nationale
Maurice DELSALLE

Délégués des Etablissements Publics de Coopération Intercommunale (EPCI)

Syndicat Intercommunal d’Adduction d’Eau Potable Saïx/Navès (SIAEP)
Olivier AMALRIC
Frédéric CHABBERT
Jean-Pierre BELLES
Geneviève DURA
Francette MARTY
Christian PATRICE

Syndicat Mixte de Rivière Thoré/Agout
Titulaire
Jean-Pierre BELLES
Suppléant
Frédéric CHABBERT

Syndicat mixte de création de l’aérodrome de Castres-Mazamet (SMCACM)
Maurice DELSALLE
Roger CAUQUIL

Syndicat Départemental d’Energie du Tarn (SDET)
Roger CAUQUIL
Gérard SORIANO